CALENDRIERS et RESULTATS - FOOT US Jeunes 2018 2019
 
U 19 jeu à 9
 
   
26/27/1/2019 16h00 Regional kiowas 89ers yves du manoir, route de la chasse royale 78 Vaucresson /
26/27/1/2019 20h00 Regional dragons monarchs stade lenglen, 2 rue louis armand 75015 paris /
26/27/1/2019 14h00 Régional spiders strikers av georges clemenceau 77 Lagny sur Marne /
26/27/1/2019 15h00 Régional aigles gladiateurs /
26/27/1/19 14h00 Régional mousquetaires ogres /
26/27/1/19 20h00 Regional Myrmidons chevaliers /
26/27/1/2019 20h00 Regional Gaulois lycans/NH stade Delaune, rue du Lt Keiser 95110 Sannois /
26/27/1/2019 14h00 Regional Pendragons Homies Complexe sportif d'Attainville, sis route du mesnil aubry 95570 attainville /
2/2/2019 16h00 Regional kiowas dragons /
2/2/2019 14h00 Regional 89ers monarchs /
2/2/2019 16h00 Regional spiders aigles

/
2/2/2019 18h00 Regional strikers gladiateurs stade jean bouin, rue guy boniface 77 montereau /
2/2/2019 14h00 Regional mousquetaires myrmidons /
2/2/2019 16h00 Regional ogres chevaliers /
2/2/2019 16h00 Regional gaulois/mon pendragons stade delaune, rue du Lt keiser 95110 Sannois /
2/2/2019 18h00 Regional lycans/nh homies stade leo lagrange, rue leo lagrange 78130 Les Mureaux /
16/2/2019 19h00 Regional       /
16/2/2019 16h00 Regional     /
16/2/2019 14h00 Régional       /
16/2/2019 20h00 Régional       /
  14h00 Régional    

/
  15h00 Régional       /
  14h00 Régional       /
  20h00 Régional       /
  16h00 Régional       /
  14h00 Régional       /
  14h00 Régional     /
    Régional        
  19h00 Régional       /
  20h00 Régional       /
  14h00 Régional     /
  16h00 Régional       /
  14h00 Régional       /
  16h00 Régional       /
    Régional     /
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
 
 
U 16 Régional
 
   
20/1/2019 14h00 Territorial cougars flash stade escutary, 13 rue léo lagrange 95310 St Ouen l'aumone /
20/1/2019 18h00 Territorial molosses templiers stade anquetil, 82 rue pierre boudou 92600 asnières /
20/1/2019 16h00 Territorial diables rouges Dragons stade plegelatte, 1 bd fourgeaud 93420 villepinte /
20/1/2019 16h00 Territorial meteores mousquetaires stade andre laurent, 23 rue st germain 94120 fontenay sous bois /
             
3/2/2019 14h00 Territorial cougars molosses stade escutary, 13 rue léo lagrange 95310 St Ouen l'aumone /
3/2/2019 16h00 Territorial Flash templiers stade Géo André, 124 rue Anatole france 93120 La Courneuve /
3/2/2019 14h00 Territorial Diables Rouges meteores stade plegelltte, 1 bd fourgeaud 93420 villepinte /
3/2/2019 14h00 Territorial Dragons mousquetaires stade suzanne lenglen, 2 rue louis armand 75015 ¨Paris /
             
16/2/2019 15h30 Territorial templiers cougars complexe europe, 2 rue de varsovie 78 elancourt /
16/2/2019

16h00

Territorial flash Molosses

stade Géo André, 124 rue Anatole france 93120 La Courneuve

/
16/2/2019 14h00 Territorial diables rouges météores

stade plegelatte, 1 bd fourgeaud 93420 villepinte

/
16/2/2019 14h00 Territorial dragons mousquetaires stade lenglen, 2 rue louis armand 75015 paris /
             
16/3/2019 18h00 Territorial flash cougars stade Géo André, 124 rue anatole france 93120 La Courneuve /
16/3/2019 18h00 Territorial templiers molosses

complexe europe, 2 rue de varsovie 78 elancourt

/
16/3/2019 14h00 Territorial dragons diables rouges stade Lenglen, 2 rue louis armand 75015 Paris /
16/3/2019 14h00 Territorial mousquetaires meteores   /
             
30/3/2019 18h00 Territorial molosses cougars stade anquetil, 82 rue pierre boudou 92600 asnières /
30/3/2019 14h00 Territorial templiers flash complexe europe, 2 rue de varsovie 78 elancourt /
30/3/2019 18h00 Territorial météores diables rouges stade andre laurent, 23 rue st germain 94120 fontenay sous bois /
30/3/2019 18h00 Territorial mousquetaires dragons   /
             
13/4/2018 14h00 Territorial cougars templiers stade escutary, rue leo lagrange 95310 st ouen l'aumone /
13/4/2018 14h00 Territorial molosses flash stade anquetil, 82 rue pierre boudou 92600 asnières /
13/4/2018 14h00 Territorial diables rouges mousquetaires stade plegelatte, bd fourgeaud 93 villepinte /
13/4/2018 16h00 Territorial météores dragons stade laurent, 23 rue st germain 94 Fontenay /
             
18/5/2019   play off       /
            /
            /
            /
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
 
U14